473
23 мая 2019 года в 19 раз состоялась областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся «Шаг в науку», которая в этом году приобрела статус международной.

23 мая 2019 года в 19 раз состоялась областная научно-практическая конференция студентов и обучающихся «Шаг в науку», которая в этом году приобрела статус международной.

Образовательный форум проводится Департаментом Смоленской области по образованию и науке при участии Смоленской митрополии Русской Православной Церкви.

Конференция направлена на выявление одарённой молодёжи, развитие интеллектуального потенциала студентов и обучающихся, укрепление связей между образовательными организациями Смоленской области.

Из 360 работ экспертами были отобраны и рекомендованы для участия во втором этапе 107 работ (132 участника). В число этих участников попали Сафоновские обучающиеся из школы №1 и гимназии и студенты из СОГБПОУ «Сафоновский индустриально-технологический техникум» и Сафоновский филиал ОГБПОУ СмолАПО.

После завершения конференции состоялась торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей, в которой приняли участие исполняющая обязанности начальника Департамента Смоленской области по образованию и науке Вита Михайловна Хомутова, Председатель Коллегии по образованию Смоленской митрополии Русской Православной Церкви протоиерей Василий Мовчанюк, Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодых ученых» Сергей Леонов.

Вита Хомутова, протоиерей Василий Мовчанюк и Сергей Леонов вручили авторам заслуженные Дипломы.

Победителями и лауреатами конкурса стали 72 обучающихся, представившие 59 работ. Из них победителями стали 2 ученицы Сафоновской гимназии – Майорова Екатерина с работой «Пищевые добавки в продуктах питания» и Красильникова Линда с работой «Память войны в поэзии Н. И. Румянцева». Призёрами являются Щокало Валерия из школы №1 с работой «Светлый подвиг жизни и терпения. Преподобный Авраамий Смоленский» и студентка индустриально-технологического техникума Никонова Ульяна с работой «Влияние интернета на молодёжь».

Поздравляем наших победителей и лауреатов, достойно выступивших на форуме.

И.А. Машовец

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости