320
5 июля 2019 года, в Районном Доме Культуры города Сычёвки прошло праздничное мероприятие «Пусть в музей тропа не зарастает» посвященное 100-летию Сычёвского Краеведческого музея.

5 июля 2019 года, в Районном Доме Культуры города Сычёвки прошло праздничное мероприятие «Пусть в музей тропа не зарастает» посвященное 100-летию Сычёвского Краеведческого музея.

Празднование такой круглой даты прошло ярко и не осталось незамеченным для Сычевлян и гостей города, поздравить музей и его маленький, но дружный коллектив собралось множество организаций и простых людей, неравнодушных к прошлому своего края. В поздравлении принимали участие администрации Сычёвского и Новодугинского районов, коллектив Мемориального музея Ю. А. Гагарина, коллективы школ и учереждений дополнительного образования Сычёвского района, простые люди тесно связанные с музейной жизнью и внесшие свой вклад в сохранение истории Сычёвского края, так же музей поздравил приход храма Благовещения Пресвятой Богородицы города Сычёвки.

Свято-Благовещенский храм на протяжении многих лет тесно взаимодействует с Краеведческим музеем, проделана огромная совместная работа в направлении православного и нравственно-патриотичного воспитания подрастающих поколений и людей старшего возраста, священство и прихожане храма являются почетными гостями на всех мероприятиях проводимых коллективом музея. Директор музея Советникова Елена Ивановна является учителем воскресной школы «Радуга» при Свято-Благовещенском храме и ведет кружок Краеведения для воспитанников школы, проводит множество экскурсий по знаковым местам для истории родной Сычёвки, знакомит детей с православным прошлым нашего края. Музей ,коллектив которого состоит всего из трех неравнодушных к истории родного края людей директора Советниковой Е. И., младшего научного сотрудника Фоминой Е. В. и смотрителя Бирюковой Л. А., является организатором таких мероприятий , как праздничная выставка на Рождество, принимает активное участие в празднованиях посвященных Крещению Руси на истоке Днепра, кроме прочего, на

любой из выставок народных умельцев всегда можно найти произведения на православную тематику.

Почетная миссия поздравления музея и его коллектива от прихода Свято-Благовещенского храма и всех православных жителей города Сычёвки была возложена на штатного священника, протоиерея Иоанна Жданова. Отец Иоанн поблагодарил музей в лице его работников , за активную помощь в сохранении истории нашей малой родины, ее православных страниц; вручил поздравительное письмо, памятный подарок и букет цветов.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости