407
14 сентября 2019 года, в нововозведенном храме в честь пророка Божия Илии была совершена Божественная литургия.
14 сентября 2019 года, в нововозведенном храме в честь пророка Божия Илии была совершена Божественная литургия.
Иерей Сергий Чайкин, навестивший молодой приход во Втором микрорайоне города Сафоново, совместно с настоятелем Свято-Ильинского храма иереем Константином Рекичинским отслужили Божественную литургию.
По окончании Богослужения священники поблагодарили прихожан за совместную молитву. В свою очередь отец Сергий пожелал молодому приходу процветания, сил, здоровья и многая лета всем, чьими трудами и стараниями церковь сегодня преображается.
Затем в трапезной для всех гостей было приготовлено угощение. К чаепитию местные рукодельницы испекли ароматных пирогов и сладостей.
***
Напомним, что освящение Свято-Ильинского храма состоялось в 2018 году. Богослужения в храме проходят каждую неделю: в четверг совершается Молебен с акафистом пророку Божию Илие. По воскресным и праздничным дням – Божественная литургия (накануне – всенощное бдение). Каждое воскресенье для детей организуется трапеза, после которой дети изучают Закон Божий в воскресной школе, а также занимаются рукоделием и уроками пения с профессионалом. Дети от 7 до 12 лет периодически посещают спортивный зал, специально оборудованный для занятий.
При храме святого пророка Божия Илии действует благотворительный центр «Покров». Сотрудники центра стараются оказывать помощь нуждающимся многодетным семьям, малоимущим и семьям, в которых воспитываются дети-инвалиды. Каждый может пожертвовать в хорошем состоянии детские вещи, привезя их в центр по адресу: ул.Кутузова, д.11 (в будние дни с 9:00 до 17:00). Также сотворить пожертвование можно в супермаркетах «Пятерочка» города Сафоново, где установлены специальные «Корзины Добра».
Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости