517
8 октября 2019 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, в деревне Касня православные отметили престольный праздник.

8 октября 2019 года, в день памяти преподобного Сергия, игумена Радонежского, в деревне Касня православные отметили престольный праздник.

В молельной комнате прошла Божественная Литургия, которую возглавил настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьма иерей Александр Курмелёв.

Многие верующие причастились Святых Христовых Тайн.

Так как Преподобный Сергий Радонежский является покровителем учащихся и учащих, в этот день на литургии присутствовали учителя и ученики Каснянской средней школы.

По окончании Богослужения отец Александр рассказал учащимся о житие преподобного Сергия Радонежского, покропил всех присутствующих Святой водой и пожелал успехов в учёбе, терпения и помощи Божией.

Затем все прихожане вышли на улицу где были установлены колокола. Звонарь Свято-Троицкого собора Андрей Михайлович Волков, рассказал присутствующим о колокольных звонах, показал некоторые из них и разрешил всем желающим позвонить в колокола.

В этот же день по благословлению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия, на месте строительства Храма в честь Преподобного Сергия Радонежского в деревне Касня, силами неравнодушных прихожан, началась установка деревянного сруба на фундамент.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости