507
3 ноября 2019 года, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий встретился с помощниками благочинных по работе с молодежью.

Заседание состоялось в Духовно-просветительском центре Вяземской епархии и было посвящено предстоящему IV съезду православной молодежи.

Его Преосвященство познакомил присутствующих с новым руководителем молодежно-миссионерского отдела епархии, которым стал П. Д. Кичула. Огласив программу съезда, епископ Сергий выслушал небольшие доклады помощников благочинных о работе с молодежью. В своих выступлениях докладчики говорили не только о свершениях и перспективах, но и подняли ряд проблем и вопросов, встающих при организации православных молодежных движений.

Выслушав спикеров, Владыка Сергий заявил о готовности всячески поддерживать молодежную работу и выразил надежду, что молодежные лидеры воспримут своё дело, как важнейшее служение в Церкви. «Аккуратно и тактично нужно говорить с молодым человеком о вере, - отметил Владыка. – Лучше задержать богослужение на несколько минут, чем не прислушаться к тем вопросам, которые волнуют его душу».

На встрече был запланирован ряд мероприятий на 2020 год, среди которых проведение летнего спортивного праздника в Сафоновском благочинии и организация палаточных лагерей, участниками которых могут стать все представители молодежного актива епархии.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости