418
4 ноября 2019 года, в День народного единства, сафоновская молодежь посетила дом престарелых села Боголюбово.

4 ноября 2019 года, в День народного единства, сафоновская молодежь посетила дом престарелых села Боголюбово.

Ребята уже много раз бывали с концертной программой в гостях у бабушек и дедушек, но в первый раз - таким большим и дружным творческим коллективом. Вместе с воспитанниками воскресной школы «Вифлеемская звезда» в социальной акции приняли участие кадеты хутора «Рождественский», представители школы №1 и малыши из детского сада №16.

Несколько недель юные артисты репетировали песни и танцы, чтобы поделиться радостью с подопечными дома престарелых. Стержневой темой выступления ребят стало осмысление непростой истории нашего Отечества, наполненной духовными подвигами и самоотверженностью наших предков.

Духовные стихи, песни военных лет, хореографические зарисовки, динамично сменяли друг друга. Бабушки и дедушки тихо подпевали ребятам, из последних сил выпрямляя спины в те моменты, когда дети касались темы Великой Отечественной войны. Во время концерта у многих пожилых людей на глазах застыли слезы, и юные артисты, чувствуя значимость момента, старались изо всех сил достойно представить творческие номера.

После концерта с пожеланием здоровья и Божьего благословения дети подарили подопечным дома престарелых подарки. В этом году их было как никогда много. Открытки и сувениры для бабушек и дедушек сделали ребята из православного детского сада «Радость моя», детского сада №21, воспитанники младшей группы «Вифлеемская звезда». Сладости для пожилых людей привезли родители воспитанников детского сада №16 и учащихся школы №1. Тронутые выступлением, бабушки и дедушки сами дарили артистам конфеты, благодаря их за теплоту сердец.

Встреча закончилась чаепитием, устроенным для ребят медицинским персоналом учреждения в столовой дома престарелых.

Михаил Зеленков.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости