439
8 ноября 2019 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с Гагаринской школой – интернатом.

8 ноября 2019 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между СМОЛЕНСКИМ ОБЛАСТНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ БЮДЖЕТНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, «ГАГАРИНСКОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛОЙ-ИНТЕРНАТОМ» в лице директора Паламарчук Елены Николаевны, с одной стороны, и Религиозной организацией «АРХИЕРЕЙСКОЕ ПОДВОРЬЕ БЛАГОВЕЩЕНСКОГО СОБОРА Г. ГАГАРИН ВЯЗЕМСКОЙ ЕПАРХИИ Русской Православной Церкви (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)», в лице настоятеля игумена Александра (Карпикова).

Напомним, что сотрудничество с руководством и преподавательским составом началось в сентябре нынешнего года. В настоящее время проведены экскурсии по территории соборного комплекса Благовещенского собора для 2-7 классов интерната. В результате чего дети смогли ознакомиться с внутренним убранством церкви, прошли беседу с батюшкой, задавали свои насущные вопросы. Как отметила руководитель Елена Николаевна Паламарчук, такие мероприятия благотворно влияют на детей.

В рамках соглашения церковь будет осуществлять социальное служение, в т.ч. совместно со второй стороной проводить работу и мероприятия по духовно-нравственному воспитанию и развитию детей, формированию высоких моральных ценностей, обмену информацией, взаимодействию в методических вопросах, анализу и обобщению опыта совместной работы в области духовно-нравственного воспитания.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости