469
10 ноября 2019 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьма.

10 ноября 2019 года, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьма.

Преосвященному епископу Сергию сослужили:

настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы иерей Александр Курмелёв; благочинный Рославльского округа протоиерей Михаил Гольцман; клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери г. Гагарин иерей Роман Ступа.

Праздничные песнопения звучали в исполнении хора кафедрального собора-регент Елена Платонова, и детского хора Благовещенского храма г. Сычёвка-регент Анастасия Чайкина.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы Евгений Ткач.

За богослужением были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

В этот воскресный день в главном соборном храме г. Вязьма присуствовало много молодых людей, которые собрались для совместной молитвы и участия в 4 съезде православной молодёжи.

В завершении богослужения к молящимся обратился Преосвященный Епископ Сергий:

"Всех вас дорогие отцы, братья и сёстры поздравляю с воскресным днём! Причастников поздравляю с принятием Святых Христовых Таин!

В сегодняшний воскресный день в нашем храме присутствует много молодых людей. Наша молодёж собралась со всей епархии для того чтобы провести свой очередной 4-й съезд молодёжи Вяземской епархии. Поэтому сегодня особенно приветствую молодых людей, также особенно приветствую и благодарю детский хор, который пел сегодня за Божественной литургией в нашем кафедральном соборе. Всем желаю крепости душевных и телесных сил. А нашу молодёжь приглашаю в здание Духовно-просветительского центра Вяземской епархии для проведения 4-го молодёжного съезда Вяземской епархии. Храни всех Господь".

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости