406
21 октября 2019 года в городе Сычёвка прошло закрытие муниципального этапа Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

21 октября 2019 года в городе Сычёвка прошло закрытие муниципального этапа Рождественских чтений «Великая Победа: наследие и наследники».

Мероприятие прошло на базе Сычёвской Общеобразовательной Средней школы №1.

Открывал торжественное мероприятие хор Свято-Благовещенского храма города Сычевка под руководством регента Чайкиной А. А., прозвучало произведение «Земля Русская».

Закрытие чтений началось с подведения итогов, выступали председатель Сычевской районной Думы М. А. Лопухова, начальник отдела по образованию МО «Сычёвский район» А. А. Копорова, Благочинный Сычёвского округа митрафорный протоиерей Анатолий Чайкин.

Отец Анатолий, говоря о войне и появлении подобного зла на земле, в своей речи обратился к подрастающим поколениям , рассказав о том, что человек в первую очередь должен видеть собственные грехи и пытаться с ними бороться, научиться искоренять все плохое в самом себе, становиться добрее, делать это надо не без помощи Божией, не забывать обращаться к Спасителю в любых жизненных трудностях; для наглядности был пересказан отрывок из Евангелия. В конце своего выступления отец Анатолий поблагодарил всех, кто принял участие в Рождественских чтениях , пожелал успехов и помощи Божией.

Основной частью программы стало награждение грамотами, благодарственными письмами , памятными

подарками от Отдела образования совместно с Благочинием всех кто потрудился и достиг успехов в проведение Рождественских чтений, руководителей , педагогов и учащихся образовательных учреждений Сычевского района. Среди учащихся награждены были победители конкурса чтецов «Поэзия для души» , проведенного в Доме детского творчества, участники всероссийского конкурса сочинений. Награждены педагоги, принявшие активное участие в духовно-нравственном воспитании подрастающих поколений: Трофимова Е. А., директор Юшинской основной школы, Фомина Е. В., младший научный сотрудник Сычевского Краеведческого музея , Лазарева Е. М., директор Средней школы №1, Иванов А. Ю., учитель ОБЖ Средней школы №2, Цыцерова О. А., библиотекарь Караваевской основной школы , Мишина Е. В. , учитель начальных классов Суторминской школы. Благодарственным письмом и памятным подарком от Благочиния награждена: начальник отдела по образованию МО «Сычевский район» Копорова А. А..

Учащиеся победившие в конкурсе чтецов исполнили свои произведения на военную и Православную тематику, не оставив никого равнодушным. Завершилось закрытие чтений выступлением группы «Ассорти» с песней «Берегите родных».

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости