507
24 ноября 2019 года в деревне Касня отметили День матери.

В этот день в Каснянском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт, подготовленный участниками художественной самодеятельности. Зал был празднично украшен. Работниками Дома культуры (Н.Л.Васильева и О.Н.Иванова) и Каснянской сельской библиотеки (О.Е.Андреева) была устроена выставка семейных фотографий местных жителей. Подготовлена и показана видео презентация о празднике.

В праздничном мероприятии принял участие настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьма иерей Александр Курмелёв.

Отец Александр обратился ко всем присутствующим с поздравлением. Рассказал о том, как церковь относится к этому празднику. О том, что, когда мы произносим слово мать, мы имеем в виду не только маму, которая нас родила, но и Матерь Божию. Пожелал всем матерям помощи Божией, сил и терпения в воспитании детей. С особым понимание отец Александр обратился к многодетным матерям, так как сам является многодетным отцом.

В ответном слове, главный специалист Администрации В. В. Григорьев, от имени прихода в честь Преподобного Сергия Радонежского в д. Касня, поздравил с Днём матери матушку Татьяну, пожелав ей семейного благополучия и терпения в воспитании четверых сыновей.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости