328
1 декабря в Воскресной школе «Радуга» при Свято-Благовещенском храме города Сычевка прошло праздничное мероприятие посвященное «Дню Матери».

Поздравить своих мам , сказать им слова любви и благодарности , исполнить песни и стихи на праздничную тему –для этого, собрались в воскресение воспитанники и гости школы «Радуга».

Вела праздник завуч Воскресной школы Гульева Ирина Анатольевна. Дети выступали с проникновенными стихами «Простое слово», «Земной поклон», «Бабушка», «Подарок маме»; занимающиеся в секции вязания и шитья, вручили подарки, сделанные своими руками, мамам и бабушкам. Хоровые группы исполнили композиции «Ты запой мне ту песню», «Вера, Надежда, Любовь». Выступления воспитанников чередовались конкурсами: «Узнай маму по голосу», «Мамины помощники», «Собери пословицу», «Скажи ласковые слова» , в которых участвовали дети вместе с мамами.

Для Православных Христиан есть замечательные примеры материнской любви и заботы, о которых для присутствовавших прозвучали небольшие рассказы, это Пресвятая Богородица Дева Мария и Святая София , мать Святых мучениц Веры, Надежды, Любви.

С поздравительным словом выступил Благочинный Сычевского округа и директор Воскресной школы митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин, он рассказал собравшимся о роли матери в жизни каждого человека,

роли особенной, отмеченной в Библии, ведь мама сопровождает ребенка на всем жизненном пути и несет большую ответственность перед Богом за поступки своего чада. Поздравив всех с праздником, отец Анатолий немного рассказал о работе Воскресной школы, так как среди пришедших были и особенные гости, праздник посетили воспитанники детского приюта «Дружба». Дети из приюта и воспитатели, пришедшие с ними, получили от Благочинного предложение о постоянном посещении Воскресной школы и обучении в различных секциях.

В конце праздника все собравшиеся три раза пропели «Богородице Дево Радуйся».

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости