492
31 декабря 2019 года, по завершении вечернего богослужения, епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил молебное пение на новолетие в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьмы.

В начале совершения молебна епископ Сергий обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив всех с наступающим Новым годом, и пожелав всем в Новом году помощи Божией, крепости душевных и телесных сил, никогда не забывать Господа нашего Иисуса Христа, и за всё Его благодарить.

Традиционное молебное пение на гражданское новолетие совершается ежегодно для того, чтобы молитвой встретить наступающий год и поручить свою жизнь, и жизнь своих близких Господу, а Господь Своим чадам даровал мирный и благой год.

В основе молебна на новолетие лежит молитвенное призывание помощи Божией и благословения на весь грядущий год и благодарение Господа за все Его милости и щедроты, дарованные нам в прошедшем году.

Правящему Архиерею сослужили: настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв, клирик Введенского храма протоиерей Георгий Биляк, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Владимир Прокопчук.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого собора Евгений Ткач.

Песнопения молебна звучали в исполнении хора кафедрального собора-регент Елена Платонова.

В завершении молебна Епископ Сергий преподал всем собравшимся целование Креста, и окропил всех освящённой водой.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости