389
4 декабря 2020 года в Сычевском Краеведческом музее прошло открытие выставки творческих работ на Рождественскую тематику: «Христос рождается - славите».

Приближается Светлый праздник – Рождество Христово и выставка, посвященная столь большому празднику в жизни Христиан, так же получилась широкой и яркой, было представлено свыше двухсот работ, 20 коллективных и 205 индивидуальных. География участников выставки поражает своим размахом, некогда районная выставка, собранная в небольшой Сычевке по уровню стала похожа на областную, Смоленский, Сычевский, Новодугинский, Гагаринский, Рославльский, Сафоновский и многие другие районы приняли участие и прислали свои работы, участвовало более 35 учреждений со всей области.

Открытие выставки прошло в праздничном духе Рождества. Вели мероприятие директор музея Советникова Е. И. и младший научный сотрудник Фомина Е. В. Перед собравшимися выступили детский хор Воскресной школы «Радуга» при Свято-Благовещенском храме под руководством регента Анастасии Чайкиной, исполнив композиции на французском языке, и младшая хоровая группа под руководством преподавателя Марины Перепелицы. Звучали и сольные произведения, для детей провели веселые конкурсы на знание праздника, гости , посетившие открытие выставки, узнали много интересных фактов о традициях и обычаях празднования Рождества на Руси.

В заключение мероприятия, перед собравшимися, выступил Благочинный Сычевского округа митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин. В своей речи отец Анатолий рассказал о путеводной Вифлеемской звезде ведущий волхвов на поклон к младенцу Иисусу Христу, и подчеркнул, что у каждого должна в жизни быть такая звезда, которая приведет его ко Спасителю. Благочинный поздравил всех с наступающим Рождеством, поблагодарил устроителей данного мероприятия и пригласил

гостей выставки на Рождественские концерты, которые пройдут в ближайшие дни.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости