361
8 января 2020 года, в день Попразднства Рождества Христова, в Духовно-просветительском центре Вяземской епархии состоялась Рождественская Архиерейская ёлка для детей.

Мероприятие проводится для формирования духовно-нравственных ценностей через приобщение к православным традициям и духовным истокам русской культуры.

Празднество открылось выступлением детских коллективов воскресных школ из приходов Вяземской епархии. Дети показывали миниатюры, пели песни, рассказывали стихи.

Красивые, красочные костюмы, талантливое исполнение создавали добрую и радостную атмосферу праздника. Воспитанники воскресных школ с огромным воодушевлением и радостью дарили зрителям радость Рождества Христова.

В продолжении праздника с приветственным слово к детям обратился Глава Вяземской епархии, Преосвященный епископ Сергий.

«Дорогие дети! Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова.

Праздник Рождества Христова – это радость, это встреча человека с Богом. Бог сходит к человеку в младенческом образе, чтобы сделать человека наследником Небесного Царства. Но чтобы приблизиться к Богу, человек должен стать добрее, чище, человек должен любить своих ближних, почитать родителей, заботиться о животных, всем делать добро…

Я желаю и детям и их родителям радости праздника Рождества Христова, желаю всем мира. Любите друг друга во Христе. Дай Бог, чтобы вы всегда были радостны, счастливы.

С праздником, дорогие дети

Все дети получили сладкие подарки – благословение Преосвященнейшего Сергия, Епископа Вяземского и Гагаринского.

После праздничного представления, торжества продолжились на свежем воздухе у Рождественской ёлки, на площадке у часовни прп. Аркадия Вяземского.

Там дети вместе со взрослыми водили хоровод, отгадывали загадки, двигались под музыку, чтобы не замёрзнуть. В такой весёлой, тёплой и дружественной обстановке дети вместе со взрослыми веселились и получали множество положительных эмоций.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости