437
7 января 2020 года, в день Рождества Христова в Свято-Троицком соборе г. Вязьмы по традиции состоялось праздничное мероприятие.

7 января 2020 года, в день Рождества Христова в Свято-Троицком соборе г. Вязьмы по традиции состоялось праздничное мероприятие, подготовленное преподавателями (Курмелёва Т.Г., Пестова А.В., Чупина Е.В.) и учащимися воскресной школы. Зрители на этом празднике - прихожане собора и их семьи, дети и взрослые, и все, кто в этот день по велению своего сердца пришёл в храм. С тёплыми словами поздравления обратился к присутствующим настоятель собора – иерей Александр Курмелёв.

Праздник Рождества Христова – это всегда веселье, подарки, нарядная ёлка, колядки и, конечно, сказка. Зимняя русская сказка, порой очень знакомая с самого раннего детства. Настоящим подарком для всех от ребят воскресной школы стал рождественский спектакль по мотивам русской народной сказки «По щучьему велению», где главный герой в поисках счастья открывает для себя простую истину: «Пусть будет не так, как я хочу, а как Ты хочешь, Господи!». Украшением праздника стало исполнение песен детьми и взрослыми – родителями и преподавателями, а также чтение стихов, передающих радость о рождении Спасителя.

В завершение праздника о. Александр всех ещё раз поздравил с Праздником и вручил детям рождественские подарки.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости