308
7 января 2020 года, в Сычёвском районном Доме Культуры состоялся, ставший уже традиционным, праздничный Рождественский концерт.

7 января 2020 года, в Сычёвском районном Доме Культуры состоялся, ставший уже традиционным, праздничный Рождественский концерт.

Открывал мероприятие хор Свято-Благовещенского храма под руководством регента Ирины Гульевой, который в продолжении концерта исполнил композиции «Тропарь», «Концерт «Днесь Христос»», «Кондак к празднику».

Программу рождественского концерта, исполненные на высоком уровне, составили самые разнообразные номера. Участвовали коллективы: Дома Детского Творчества «Детство», танцевальный ансамбль Детской Школы Искусств, вокальный ансамбль «Карусель», коллективный ансамбль «Сударушка», так же были и сольные выступления: композиции на пианино исполнили Усова Александра и Добриян Полина, на скрипке Крылова Марина; в исполнении Сергея Ананьева, Оксаны Андреевой и Чернышевой Елены прозвучали песни и стихи, посвященные Рождеству.

Детский хор Воскресной школы «Радуга» при Свято-Благовещенском храме, чьи выступления стали доброй традицией на районных мероприятиях и за его пределами, исполнили композиции из французского фильма «Хористы»: «Vois sur ton chemin», «Les avions» и «Lueur d,ete», под руководством регента Анастасии Чайкиной.

В завершение концерта Благочинный Сычевского округа митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин поздравил всех присутствовавших с Рождеством Христовым, поблагодарил устроителей , организовавших столь замечательный концерт и дал небольшое пастырское напутствие, рассказав о том , как мир воспринял Христа, и что на поклон к нему пошли Волхвы, люди которые не были пленены богатством и мы , независимо от того как к нам относится окружающий мир, должны стремиться делать добро и воодушевляться примером Христа.

Финальным завершением концерта стала раздача сладких подарков детям, участвовавшим в праздничном мероприятии. Раздача проходила на территории Свято-Благовещенского храма.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости