336
8 января 2020 года прошёл Рождественский утренник в Воскресной школе «Радуга» при Свято-Благовещенском храме города Сычёвка.

Приходская Рождественская елка началась с конкурса загадок, в котором победители получали призы, затем все дружно пели колядки , а прихожане читали стихи про Рождество. В праздничной программе утренника была сценка "Теремок", подготовленная учащимися Воскресной школы.

Дети средней группы прославили Христа стихами и спели тропарь праздника. Хоровая группа исполнила песни на французском языке из фильма «Хористы» .

В продолжении праздника, была викторина с вопросами о Рождестве.

Средняя группа спела песню "Здравствуй, русская зима".

Какой же праздник обходиться без веселых игр, и на нашем утреннике была игра "Чего на елке не бывает?", с вручением победителям имбирных пряников.

В конце праздника Благочинный Сычевского округа и директор Воскресной школы протоиерей Анатолий Чайкин поздравил, присутствовавших, с праздником и вручил всем детям сладкие подарки. Основным посылом его пастырского наставления стала мысль о Христе, который показывает что от зла нужно стараться уйти, уклониться, но уклонившись человек делает только пол дела , важно при этом сотворить блага и жить добродетелью. В пример своих слов отец Анатолий привел отрывок из 33 Псалма «Уклонись от зла и сотвори благо».

В Воскресной школе существует давняя традиция, посещать городскую Центральную Районную больницу. Приход совместно с воспитанниками школы, не оставили без внимания болящих, и в столь светлый праздник, навестили их с поздравлениями и подарили рисунки, которые сами приготовили.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости