703
14 января 2020 года, в городе Вязьма по благословению епископа Вяземского и Гагаринского Сергия на площадке у часовни преподобного Аркадия Вяземского состоялся традиционный Рождественский фестиваль- "Вяземские колядки".

Рождественский фестиваль- "Вяземские колядки", включающий в себя игровую часть, и яркое зрелищное шествие команд-колядовщиков, и горячее состязание в знании народных православных традиций Рождества, Святок и Крещения, проводится в Вязьме с 2011 года.

Организаторами праздника является Вяземская епархия и Администрация муниципального образования "Вяземский район" Смоленской области.

В этом году в фестивале приняли участие 14 творческих коллективов из городских и районных школ, и культурно-досуговых центров Вязьмы.

В начале фестиваля с приветственным словом ко всем присутствующим обратился Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский: "Дорогие дети и взрослые! Поздравляю всех с Великим праздником Рождества Христова и со старым Новым Годом. Желаю всем крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, больше радости и любви. Благодарю все творческие коллективы за участие в ежегодном Фестивале "Вяземские колядки". Желаю всем всего самого хорошего. С праздником".

Также с приветственным словом к присутствующим обратилась Заместитель Главы Вяземского района Светлана Борисовна Вавилова:

" Добрый день уважаемые участники Рождественских колядок! Позвольте мне поздравить всех с праздником Рождества Христова! Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия и исполнения самых заветных желаний. С праздником!"

В этом году каждый творческий коллектив занял первое место в разных номинациях.

Команды-победители получили из рук жюри грамоты и сладкие подарки.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости