338
Рождество Христово и святки — лучшее время для добрых дел.
Рождество Христово и святки — лучшее время для добрых дел.
Вера неотделима от дел милосердия, а добрые дела и помощь нуждающимся — это и есть непосредственные проявления любви, без которых вера мертва. «В Рождество все немного волхвы», — писал поэт. Всем нам тоже хорошо стать в это время хоть «немного волхвами», чтобы принести и свои скромные дары Спасителю.
По благословению настоятельницы Иоанно-Предтеченского монастыря, игумении Лаврентии, прихожане обители посетили одиноких пожилых людей и поздравили их с Рождественскими праздниками и Крещением Господним. Ведь Рождество Христово — это семейный праздник, праздник семейного тепла и уюта.
Ну и какой же праздник без подарков? Пожилым людям вручили рождественские сладкие подарки, монастырскую выпечку и духовную литературу. В Иоанно-Предтеченском монастыре стало доброй традицией, дарить душевное тепло и радость тем, кому самому трудно выбраться в храм.
"Везде пожилые люди встречали нас очень душевно, - рассказывает одна из прихожанок. – После поздравлений сразу видно, как зажигаются огоньки в глазах стариков и как сильно им необходимо знать и чувствовать, что о них помнят".
Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости