484
Обучение в Смоленской Православной Духовной Семинарии.

РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ – ДУХОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

СМОЛЕНСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ДУХОВНАЯ СЕМИНАРИЯ

СМОЛЕНСКОЙ ЕПАРХИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Смоленская Православная Духовная Семинария является одним из старейших высших учебных заведений Русской Православной Церкви. В настоящее время Семинария входит в десятку лучших духовных школ РПЦ.

Сохраняя все традиции и уклад духовного учебного заведения, Смоленская семинария более 7 лет реализует государственный образовательный стандарт «Теология» (очная форма).

На обучение по направлению «Теология» принимаются юноши и девушки. Выпускники получают диплом государственного образца о высшем образовании (бакалавриат), что в дальнейшем дает возможность продолжить образование в магистратурах духовных и светских высших учебных заведений.

Выпускники семинарии востребованы как священнослужители, специалисты по взаимодействию религиозных организаций с государственными структурами, преподаватели религиозно-культурологических дисциплин, специалисты по вопросам религиозного и духовно-нравственного образования и воспитания в церковных и светских учреждениях.

Обучение, питание и проживание в общежитии бесплатное, юношам предоставляется отсрочка от службы в армии.

Сроки приема документов в 2020 году - с 19 июня по 19 августа. Прием на очную форму обучения осуществляется по результатам вступительных испытаний по Основам Православного вероучения, истории и русскому языку (ЕГЭ или проводимых семинарией самостоятельно). Все абитуриенты проходят собеседование с Приемной комиссией. Вступительные испытания будут проходить с 13-15 июля и дополнительно с 20 - 22 августа 2020 года включительно.

Перечень документов, необходимых для поступления, расписание вступительных испытаний, а также другая информация размещены на официальном сайте Смоленской Православной Духовной Семинарии в разделе «Абитуриенту» http://smolensk-seminaria.ru/web/abitur/ .

Адрес: 214000, Россия, г. Смоленск, ул. Тимирязева, д. 5.

Телефон: (4812) 39-42-76.

е-mail: abitur.semin@yandex.ru

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости