548
1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия.

1 февраля 2020 года, в одиннадцатую годовщину интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве была совершена Божественная литургия. Предстоятель Русской Православной Церкви совершал богослужение в интронизационных облачениях.

Его Святейшеству сослужили: Преосвященнейший Сергий, Епископ Вяземский и Гагаринский, и сонм архипастырей Русской Православной Церкви.

В богослужении участвовали также представители Поместных Православных Церквей.

По окончании Литургии Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский поздравил Святейшего Патриарха Кирилла с 11-й годовщиной его Патриаршей интронизации.

Епископ Сергий пожелал Святейшему Патриарху Кириллу крепкого здоровья, помощи Божией в его непростом Патриаршем служении, и преподнёс от духовенства и православного народа Вяземской епархии букет белых роз.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости