744
3 февраля 2020 года, Преосвященный Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский возглавил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» пос. Вадино Сафоновского р-на по случаю Престольного праздника.

Его Преосвященству сослужили: и.о. благочинного Сафоновского округа иерей Сергий Чайкин, настоятель храма иерей Сергий Мартынов, наместник Спасо-Преображенского Авраамиева мужского монастыря игумен Хрисанф (Шадронов), настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в д. Соловьево Кардымовского района иерей Иоанн Цыбульский, настоятель храма пророка Илии г. Сафоново иерей Константин Рекичинский.

Диаконский чин возглавил первый диакон Вяземской епархии Евгений Ткач.

Молитвенные песнопения исполнил хор храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»-регент София Мартынова.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

Многие верующие в этот праздничный день причастились Святых Христовых Тайн.

После Причащения верующих был совершен праздничный Крестный ход.

По завершении Крестного хода перед Чудотворной иконой Божией Матери «Отрада и Утешение» были совершены молитва и величание.

По завершении богослужения Епископ Сергий обратился к пастве с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником.

В продолжении праздника детский коллектив воскресной школы храма иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» подготовили праздничный концерт, посвящённый Престольному празднику и 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По завершении концерта Владыка Сергий поблагодарил детей за подготовленный концерт, пожелал всем крепкого здоровья, успехов и радости в жизни.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости