533
Вечером 15 февраля 2020 года было совершено Всенощное бдение накануне Недели о блудном сыне, и дня памяти праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Вязьма.

Вечернее богослужение возглавили Высокопреосвященнейший Исидор митрополит Смоленский и Дорогобужский и Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский в сослужении духовенства Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьма.

После полиелейных псалмов впервые в этом году был пропет 136 псалом «На реках Вавилонских».

После чтения воскресного Евангелия Высокопреосвященнейший митрополит Исидор совершил помазание молящихся освященным елеем.

По завершении чтения первого часа Высокопреосвященнейший митрополит Исидор поздравил ныне чествуемого Преосвященнейшего Сергия, епископа Вяземского и Гагаринского с празднованием Сретения Господня и днём рождения, пожелав Владыке Сергию мира духовного, доброго здравия и всякого благополучия в архипастырском служении на благо Святой Церкви на многие лета.

Также с днём рождения епископа Сергия поздравила Глава МО "Вяземский район" Инна Васильевна Демидова, пожелав Владыке Сергию доброго здоровья, душевных сил и успехов в выполнении высокой миссии.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости