473
26 февраля 2020 года в среду мясопустной седмицы в Спасо-Богородицкий Одигитриевский женский монастырь приезжали паломники из детского сада №1 города Вязьма.

Инициатор поездки воспитатель Ольга Эдуардовна Круподёрова. В монастыре прошли занятия о поведении в православном храме.

Матушка игумения рассказала о монастыре и о поминовении воинов, об устроении храма, дети смогли практически попробовать возжечь свечи и поставить их на подсвечники о здравии своих близких и о упокоении воинов, сражавшихся за Отечество.

Старший священник монастыря отец Даниил прочитал молитву о «научении отроков» и всех помазал освященным маслом. Ознакомились с небольшой экспозицией детских рисунков, посвященной защитникам Отечества, представленных в монастырской трапезной.

О. Даниил поговорил с детьми о некоторых экспонатах переданных в монастырь поисковиками. На память о пребывании в монастыре в детский сад были подарены: икона «Одигитрия Вяземская Ратная», наборы цветной бумаги и картона, краски, кисти; всем присутствующим шёлковые платочки с символикой обители.

В заключении все угостились чаем в монастырской трапезной.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости