698
29 июня 2020 года, в деревне Беленино Сафоновского округа было совершено перезахоронение останков советского воина, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

79 лет минуло с начала той великой войны, а родимая земля всё отдаёт и отдаёт тяжкие свидетельства её – останки погибших героев, ржавую технику и боеприпасы. Не случайно сказано: война не окончена пока не похоронен её последний солдат. И она не окончена, но не громыхает взрывами бомб, больше не уносит жизни людей, она в нашей памяти и в нашей скорби.

29 июня 2020 года, в деревне Беленино Сафоновского округа было совершено перезахоронение останков советского воина-Мягченкова Сергея Ивановича.

На церемонии перезахоронения присутствовали: родственники погибшего воина, и.о. Главы Сафоновского района Александр Иванович Лапиков, Глава муниципального образования Беленинского сельского поселения Сафоновского района Людмила Владимировна Петрик, Руководитель Смоленского областного центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи «Долг» Нина Германовна Куликовских, благочинный Сафоновского округа иерей Сергий Чайкин, поисковики отряда "Серп и Молот".

В продолжении церемонии иерей Сергий совершил литию в память усопших воинов за веру, Отечество, и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Отечественной войны.

После литии останки бойца партизанского отряда Мягченкова Сергея Ивановича были преданы земле.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости