593
7 июля 2020 года, в день Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский возглавил служение Божественной литургии в Иоанно-Предтеченском женском монастыре города Вязьма.

Правящему Архиерею сослужили: секретарь епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, старший священнослужитель Иоанно-Предтеченского женского монастыря протоиерей Николай Бабюк, клирик Иоанно-Предтеченского женского монастыря иерей Максим Мамонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Иоанно-Предтеченского женского монастыря (регент — монахиня Вирсавия (Стручкова).

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьма Евгений Ткач.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прозвучали прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия.

Епископ Сергий совершил молитву от распространения вредоносного поветрия.

По случаю Престольного правздника духовенство во главе с Епископом Сергием совершили Крестный ход с водосвятным молебном.

В завершении праздничного богослужения Епископ Сергий обратился к присутствующим с Архипастырским слово, поздравив духовенство и всех участников богослужения с празднованием Рождества честно́го славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В завершении своего обращения Архипастырь призвал на всех Божие благословение.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости