811
2 августа 2020 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, жители деревни Хватов Завод отметили престольный праздник.

2 августа 2020 года, в день памяти святого пророка Божия Илии, жители деревни Хватов Завод отметили престольный праздник.

В местной часовне прошла Божественная литургия, которую возглавил настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьма иерей Александр Курмелёв.

Многие верующие в этот праздничный день причастились Святых Христовых Тайн.

После Причащения верующих, был совершен праздничный Крестный ход по случаю Престольного праздника.

По завершении Крестного хода было совершено славление пророку Божию Илии.

На Богослужении присутствовали не только жители Хватова Завода, но и гости из Москвы, Гагарина, Касни.

Отец Александр поздравил всех присутствующих с праздником, пожелав всем крепости душевных и телесных сил, помощи Божией. Призвал жителей Хватова Завода как можно чаще в своих молитвах обращаться за помощью к своему небесному покровителю, пророку Илие.

По окончанию Богослужения, все присутствующие были приглашены на праздничную трапезу, которая была организована самими прихожанами. За трапезой, прихожане смогли пообщаться с отцом Александром, получить ответы на интересующие их вопросы. Узнали о духовной жизни не только своего прихода, но и тех поселений, которые окормляет отец Александр. Гости из деревни Касня, пригласили Хватово Заводчан, посетить вновь строящийся Храм в деревне Касня.

Местные жители поблагодарили отца Александра и всех, кто прибыл в этот день в Хватов Завод, на совместную молитву.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости