353
1 сентября 2020 года в Сафоновском православном детском саду «Радость моя» состоялся праздник, посвященный Дню знаний.

1 сентября 2020 года в Сафоновском православном детском саду «Радость моя» состоялся праздник, посвященный Дню знаний.

Традиционно мероприятие началось с краткого молебна перед началом учебного года. Богослужение совершил настоятель храма Рождества Христова прот. Сергий Зеленков. В православной комнате дети, родители и педагоги внимали словам молитвы, испрашивая у Бога благословения на учебную и творческую деятельность. Как всегда, большой восторг у малышей вызвало окропление святой водой.

Получив благословение священника, воспитанники детского сада вышли на улицу, где их уже ждал развлекательный квест «Вперед! К знаниям!». Говоря о развивающем мероприятии, руководитель детского сада Н.А. Кузьмина отметила: «В 2020 году наш сад стал победителем Международного грантового конкурса «Православная инициатива». Одно из событий в рамках реализации гранта - проведение познавательного квеста».

Разделившись на команды, дети и взрослые с большим энтузиазмом приступили к приключенческой игре. Находя по карте пункты с заданиями, ребята шаг за шагом продвигались к цели. Активными участниками квеста стали родители, отвечавшие за задания для команд на станциях и вместе с детьми проходившие игровые точки. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией взрослые держали социальную дистанцию и использовали средства индивидуальной защиты.

Проходя квест, дети участвовали в спортивных конкурсах, получали математические задания, делали коллективную аппликацию, отгадывали загадки о сказках, и во время инсценировок сами становились сказочными персонажами. На одной из станций воспитанников сада ждал прот. Сергий. Общение со священником, рассказавшим детям о святых, покровительствующих в учении, очень понравилось ребятам.

Пройдя приключенческую игру, команды получили сладкие подарки. Завершился праздник музыкальным флешмобом и веселым хороводом.

М. Зеленков

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости