799
21 сентября 2020 года, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, в день Престольного праздника совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы города Вязьма.

В день Престольного праздника Правящему Архиерею сослужили:

и.о. секретаря епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы города Вязьма иерей Владимир Прокопчук, руководитель отдела по взаимодействию с казачеством иерей Александр Клименков.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Рождества Пресвятой Богородицы города Вязьма- регент Елизавета Чупина.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьма Евгений Ткач.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прозвучали прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия.

Епископ Сергий совершил молитву от распространения вредоносного поветрия.

По заамвонной молитве, по случаю Престольного праздника духовенство во главе с Епископом Сергием совершили Крестный ход.

В завершении Крестного хода, у иконы Рождества Пресвятой Богородицы, соборно были совершены молитва "Царице моя Преблагая..." и величание празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

По отпусте Божественной литургии Епископ Сергий обратился к присутствующим с Архипастырским словом, поздравив духовенство и всех участников богослужения с Престольным праздником.

В завершении своего обращения Архипастырь призвал на всех Божие благословение.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости