435
В школе №1 города Сафоново продолжается активная работа по реализации регионального проекта по духовно-нравственному воспитанию в рамках внеурочной деятельности.

В школе №1 города Сафоново продолжается активная работа по реализации регионального проекта по духовно-нравственному воспитанию в рамках внеурочной деятельности.

В сентябре этого года учащиеся школы приняли участие в областной акции милосердия «Ты не один». Ребята собрали 5 посылок для бабушек и дедушек Батуринского дома-интерната для престарелых и инвалидов. С этим домом престарелых ребята дружат уже 4 года. Старшие ребята и преподаватели школы собирали сладкие подарки, средства гигиены, платочки, тёплые носки. Младшие школьники изготовили праздничные открытки, в которых написали очень тёплые слова - пожелания здоровья, радости, мира, добра.

Особенно активное участие в акции приняли 3-А класс (классный руководитель Машовец И.А.), 3-Б класс (классный руководитель Носикова Н.Н.), 4-А класс (классный руководитель Кислякова Е.П.), 4-Б класс (классный руководитель Сискович О.Ю.), 9-А класс (классный руководитель Копылова О.С.), Платонов Владислав и Евстафьев Владимир из 6-Б класса, Глащенков Кирилл и Кучерова Карина из 8-А класса, Петров Никита из 10 класса. А также преподаватели: Мазкова Д.И., Крылова И.П., Трошкина Е.В., Сопова Е.Г., Выговская Н.Н., Николаева Л.В.

«Человек всего более должен учиться милосердию, потому что оно то и делает его человеком» - утверждал святитель Иоанн Златоуст. Поэтому педагоги нашей школы стараются формировать это качество в своих учениках.

Ирина Машовец.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости