451
Два педагога города Сафоново приняли участие в ежегодном Всероссийском педагогическом конкурсе «Серафимовский учитель».

Два педагога города Сафоново: Машовец Ирина Артуровна (школа №1) и Шахова Ольга Владимировна («Начальная школа-детский сад») приняли участие в ежегодном Всероссийском педагогическом конкурсе «Серафимовский учитель». Им присуждено звание победителей конкурса с вручением диплома и денежной премии.

Конкурс, проводимый Фондом преподобного Серафима Саровского, направлен на повышение общественного статуса и поддержку педагогов, работающих в области духовно-нравственного просвещения.

Педагогический конкурс нацелен на формирование духовно-насыщенной развивающей среды, способствующей нравственному становлению детей и молодежи, позволяет выявлять наиболее эффективные практики и методики в области их просвещения и патриотического воспитания. За годы проведения конкурса в нем приняло участие более двух с половиной тысяч педагогических работников из 72 субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья. Подведение итогов педагогического конкурса и награждение победителей традиционно проводится в рамках международной конференции «Наследие преподобного Серафима Саровского: вопросы духовно-нравственного просвещения» в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре (с. Дивеево Нижегородской области). В этом году из-за сложной эпидемиологической обстановки поехать на церемонию награждения не удалось. Премию и грамоты учителя получили по почте.

Поздравляем сафоновских педагогов с заслуженной наградой!

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости