498

В здании Епархиального управления Вяземской епархии под председательством Преосвященнейшего Сергия, Епископа Вяземского и Гагаринского состоялось итоговое Собрание клириков Вяземской епархии.

В Епархиальном Еобрании приняли участие клирики Вяземской епархии, настоятели и настоятельницы монастырей, руководители епархиальных отделов, сотрудники Епархиального управления.

В начале мероприятия Преосвященнейший Сергий сделал статистический доклад о состоянии Вяземской епархии, и о наиболее значимых событиях в её жизни в 2020 году.

С докладами о проделанной работе выступили руководители епархиальных отделов:

1) Протоиерей Олег Переверзев, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации;

2) Иерей Димитрий Тимофеев, руководитель отдела по социальному служению;

3) Иерей Владимир Иванов, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами;

4) иеромонах Захария (Герасименко), руководитель молодёжно-миссионерского отдела.

Епископ Сергий поблагодарил руководителей епархиальных отделов и комиссий за проделанную работу в непростых условиях епидемиологоческой обстановки.

По завершении докладов, епископ Сергий провел беседу со священнослужителями по ряду практических вопросов, связанных с пастырской, приходской деятельностью в период пандемии и ответил на вопросы клириков епархии.

В заключение епархиального собрания Преосвященный Владыка Сергий поздравил всех с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым, а также поблагодарил клириков за служение и преподал всем Архипастырское благословение.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости