253
В течение ряда лет в январе в нашем районе традиционно проходит открытый фестиваль творчества детей и взрослых по духовно-нравственной тематике «Вера, Надежда, Любовь».

В течение ряда лет в январе в нашем районе традиционно проходит открытый фестиваль творчества детей и взрослых по духовно-нравственной тематике «Вера. Надежда. Любовь», посвященный православному празднику Рождества Христова. 14 января 2021 года на базе МБУДО ЦДТ открылась чудесная выставка декоративно-прикладного творчества: рисунков, поделок, панно, картин, мозаик. Работы выполнены как из природного материала, так и из других: мягких тканей, стекла, гирлянд, свечей, пластмассы и даже макарон. Фантазия авторов творческих работ просто поражает! Перед нами открывается Рождественская сказка и Новогоднее царство, где живут красивые мечты, добрые пожелания, волшебство и радость. Рождественские ангелы, вертепы, венки, русские зимние пейзажи, новогодние елки – все это отражение самых добрых чувств детей и взрослых. Литературное творчество также поражает своей глубиной, чистотой, теплом души. Все работы: стихи, рассказы, презентации - размещены на полях районного литературного альманаха «В начале было Слово…» (ссылка http://slovo.school2gagarin.edusite.ru/.)

В этом году из-за ограничительных мерне будет любимых рождественских концертов, которые собирали большую аудиторию самых благодарных зрителей. Но участников фестиваля в этом году много – более 400: большинство из них, конечно, дети, но есть и работы педагогов, родителей, сотрудников образовательных организаций, которые не могут равнодушно отнестись к дивным Рождественским дням, чье чуткое воображение помогает нам почувствовать радость творчества.

Рождественское чудо живет в каждом добром поступке, пожелании, стремлении, в каждом творческом воплощении, созданном с любовью, нежностью, искренностью, своими руками. Рождественские праздники, святые вечера, Крещение Господне помогают намеще раз осмыслить свою жизнь, обрести Веру, Надежду, Любовь. Хочется надеяться, что тепло доброты и красоты творческих работ участников фестиваля согреет нас, подарит хорошее настроение в новом, 2021 году.

Начальник отдела

информационно-методической работы

Н. В. Куржос

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости