300
14 марта отмечается День православной книги. Весна открывает целую череду самых светлых и прекрасных праздников: Благовещение, Пасха, День Победы, неделя славянской письменности и культуры, соединенная с праздником русского языка.

В чудесный хоровод этих праздников вплетается и День православной книги. Именно книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. Она определяет духовное рождение и становление личности, оживляет историческую память в каждом человеке. Обращение к православной книге – это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы.

17 марта 2021 года в центральной районной библиотеке состоялась встреча-размышление «Как христианин создал фэнтези. Жизненный и творческий путь Дж.Р.Р. Толкина». «Властелин колец»- это самое популярное произведение английского писателя. Оно было написано одной книгой, но из-за больших объемов пришлось разделить роман на три части.

Встречу с учащимися МБОУ «СОШ №3» и МБОУ «СОШ №2» провел преподаватель воскресной школы «Вифлеемская звезда» храма Рождества Христова Михаил Зеленков. Он познакомил ребят с творчеством Дж. Толкина, рассказал о книге «Властелин колец». Молодые люди узнали о жизненном пути и христианской вере писателя. Особый акцент выступающий сделал на стержневых идеях романа, которые неразрывно связаны с христианскими убеждениями автора. Зло и добро, верный выбор и пагубные последствия выбора неверного, гордость и смирение, храбрость и трусость – об этом и многом другом размышляли участники встречи. Все мероприятие сопровождалось показом слайдов и видеорядом.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости