501
1 апреля 2021 года священнослужители г. Вязьма провели на различных площадках встречи со старшеклассниками городских общеобразовательных школ №2 и №5.
Подростковый возраст очень непростой в плане становления. Именно в этот момент молодые люди, как ни в какой другой, нуждаются в том, чтобы его выслушали и дали нужный совет.
1 апреля 2021 года священнослужители г. Вязьма: благочинный церквей Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин и настоятель храма в честь Введения Пресвятой Богородицы г. Вязьмы протоиерей Олег Переверзев провели на различных площадках (Литературный салон и Центральная районная библиотека) встречи со старшеклассниками городских общеобразовательных школ №2 и №5.

Священники поговорили с ребятами о том, каким искушениям и соблазнам подвергается молодежь в наше время, как не сбиться с жизненного пути, как и чем наполнить свою душу, чем смысл и счастье человеческой жизни.
До каждого из присутствующих священники попытались донести главную мысль: «Жизнь одна. Она дарована Богом. И от каждого из нас зависит, с каким багажом мы придём к своему финалу. В каком состоянии мы сбережём свою бессмертную душу».
В ходе встреч отец Валерий и отец Олег ответили на волнующие подростков вопросы.
Подобные встречи планируется проводить и в будущем с разными классами обучающихся.
Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости