462
25 апреля 2021 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим епископ Вяземский и Гагаринский Сергий совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьма.

В праздник Входа Господня в Иерусалим, который в церковной традиции также называется Неделей Ваий или Неделей цветоносной, а в народе — Вербным воскресеньем, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Вязьма.

Правящему Архиерею сослужили: настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Александр Курмелёв, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьма иерей Владимир Покатов, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьма иеромонах Симеон (Берёзкин).

Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Троицкого собора-регент Елена Платонова.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьма Евгений Ткач.

На сугубой ектении прозвучали прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия.

Епископ Сергий совершил молитву от распространения вредоносного поветрия.

По отпусте Божественной литургии было совершено славление празднику, Епископ Сергий прочитал молитву на освящение Ваий, и окропил ветви верб освящённой водой.

В завершении богослужения епископ Сергий обратился к прихожанам с Архипастырским словом по случаю двунадесятого праздника Входа Господня в Иерусалим.

По завершении своего обращения Архипастырь поздравил духовенство и всех участников богослужения с праздником, и призвал на всех Божие благословение.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости