600
1 мая 2021 года, в Великую Субботу, по благословению Преосвященнейшего Сергия Епископа Вяземского и Гагаринского, в Вязьме прошла акция "Белый цветок".

1 мая 2021 года, в Великую Субботу, по благословению Преосвященнейшего Сергия Епископа Вяземского и Гагаринского, в Вязьме прошла акция "Белый цветок". В этом году все собранные средства пойдут на помощь в покупке дома для многодетной семьи, потерявшей своё жильё в результате пожара в январе этого года. Организатором акции выступил социальный отдел Вяземской епархии.

Основными площадками по проведению акции стали: приход Кафедрального Свято-Троицкого Собора при поддержке настоятеля иерея Александра Курмелева, приход Храма в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы при поддержке настоятеля протоиерея Олега Переверзева, приход Храма Преображения Господня при поддержке настоятеля протоиерея Валерия Калинина, приход Иоанно-Предтеченского женского монастыря при поддержке настоятельницы Игумении Лаврентии.

Изготовлением белых цветов и пасхальных поделок занимались прихожане храмов; дети, родители и преподаватели воскресных школ Вязьмы. Жители города тоже не остались равнодушными и приносили собственноручно изготовленные цветы в храмы.

В этом году нас поддержали некоторые сельские школы Вяземского района, такие как: Новосельская, Относовская, Тумановская, Шимановская и Хмелитская. Так же активными участниками акции стали детский сад №2, детский сад № 10 и детский сад «Рябинка» (Кайдаково).

В ближайшее время собранные средства будут переданы пострадавшей семье.

Благодарим всех, принявшим участие в этом благом деле!

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости