204
В Гагаринском благочинии продолжают успешно и плодотворно работать соглашения о сотрудничестве с Гагаринской школой-интернатом и Гагаринским Центром социальной помощи населения.

В Гагаринском благочинии продолжают успешно и плодотворно работать соглашения о сотрудничестве с Гагаринской школой-интернатом и Гагаринским Центром социальной помощи населения. Так в апреле нынешнего года, с благословения благочинного церквей Гагаринского округа игумена Александра (Карпикова), на базе Гагаринской школы-интерната была проведена акция «Пасха в каждый дом», в которой приняли участие 1-9 классы учебного заведения. Акция призвана напомнить детям о том, что рядом с нами есть люди, которым необходимо внимание, доброе слово и поддержка, а также содействовать в воспитании чувства милосердия, доброты, сострадания.

Целями и задачами акции стали изготовление сувениров ручной работы (подарочных прихваток и пасхальных композиций) для одиноких и пожилых людей - подопечных Центра социальной помощи населения, а также ознакомление детей с главным православным праздником - Святой Пасхой!

Доставку сувениров до своих подопечных организовал Гагаринский центр социальной помощи населения.

Подарки были вручены бабушкам и дедушкам накануне праздника Воскресения Христова. Одаряемые с восторгом и радостью приняли детские подарки, изготовленные с трепетом и душею.

Грамоты ,благодарственные письма и сладкие презенты будут вручены участникам акции 16 мая после Божественной Литургии, в Благовещенском соборе г. Гагарин.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости