612
9 мая 2021 года, в праздник Великой Победы, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский принял участие в торжественном митинге посвящённом 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 2021 года на главной площади города Вязьма состоялся торжественный митинг посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественном митинге принял участие, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский.

Епископа Сергия сопровождал секретарь епархиального упрапвления Вяземской епархии протоиерей Олег Переверзев.

В своём приветственном слове, с этим Великим праздником для всего нашего народа Епископ Сергий поздравил: ветеранов войны и тыла, властей, жителей и гостей города Вязьма.

Особые слова благодарности Архипастырь выразил дорогим Ветеранам Великой Отечественной войны за жертвенную любовь к Отчизне.

Владыка напомнил о том, что в этот день во всех храмах Русской Православной Церкви совершаются особые богослужения, в которых звучат молитвы и песнопения благодарения Богу за помощь в победе и прошения об упокоении тех, кто не вернулся с полей сражения и из лагерей смерти, отдавших свои жизни за веру, народ и Отечество.

В конце торжественного мероприятия епископ Сергий вместе с представителями районной и городской власти, ветеранами и военными возложил цветы к Стеле Воинской славы.

В продолжении торжественных мероприятий были возложены цветы к Мемориалу "Вечный огонь" и памятнику Генералу Ефремову Михаилу Григорьевичу.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости