295
В дни празднования Светлого Праздника Святой пасхи дети и родители из детского сада №10 г. Вязьмы приняли участие в акции помощи детям-инвалидам и детям из многодетных семей «Доброе сердце».
Сами дошкольники очень любят рисовать, придумывать разные поделки, аппликации. Вот и своим незнакомым друзьям они принесли в подарок много материалов для творчества: краски, карандаши, фломастеры, альбомы и тетради для рисования, цветную бумагу, цветной картон, интересные раскраски.
21 мая 2021 года в актовом зале Вяземской городской организации Всероссийского Общества инвалидов прошло мероприятие, в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители.
Собравшихся приветствовал руководитель Общества Сарко В. Л. Затем выступил настоятель Введенской церкви г. Вязьмы, духовный наставник детского сада №10 протоиерей Олег Переверзев. Священник поздравил всех с праздником Святой Пасхи, с днем памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова и с наступающим праздником в честь святителя Николая Чудотворца. Он поблагодарил всех, кто принял участие в сборе подарочных наборов и призвал помнить всегда о тех, кто нуждается в нашем внимании, творить ради Бога больше добрых дел, не упуская возможностей, которые представляются повсемесно и ежедневно.
Опытом организации данной акции поделилась главный методист МБДОУ №10 Гусейнова Е. Ю.
В заключение для собравшихся выступили воспитанники воскресной школы при Введенской церкви, а отец Олег вручил 25 подарочных наборов с материалами для творчества и сладостями семьям с детьми-инвалидами.
Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости