449
По благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви проводит Международный открытый грантовый конкурс «Православная Инициатива 2021-2022».

По благословлению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви проводит Международный открытый грантовый конкурс «Православная Инициатива 2021-2022». В рамках Конкурса будут рассмотрены заявки по следующим проектным направлениям:

образование и воспитание;

социальное служение;

культура;

информационное.

05 июля 2021г. закончился приём заявок для участия в конкурсе. По благословению Епископа Вяземского и Гагаринского Сергия свой проект «Серафимово подворье» разработала Автономная некоммерческая организация по оказанию услуг в области создания и восстановления духовно-просветительских центров «Иверия». Проектное направление – социальное служение. Сама идея этого проектного направления состоит в христианском свидетельстве конкретными делами, в укреплении в обществе взаимопомощи, милосердия и заботы о социально незащищенных категорий граждан, в выявлении и распространению лучших практик в сфере оказания социальной помощи, в том числе при православных приходах и монастырях. Проект разработанный АНО «Иверия» направлен на возобновление работы гуманитарного склада. Ожидаемый результат реализации этого проекта: обеспечение социально незащищенных граждан г. Вязьмы и Вяземского района гуманитарной (вещевой) помощью на регулярной основе.

В данный момент проект «Серафимово подворье» находится на рассмотрении экспертов, объявление победителей произойдёт не позднее 31 июля 2021 г.

Хочется пожелать команде проекта стать сильнейшими среди равных, пусть все добрые надежды, возлагаемые на этот конкурс оправдаются, а приобретённый опыт ещё не раз сослужит вам добрую службу. И помните: вера в успех – уже половина успеха.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости