487
13 августа 2021 года, в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская" при музее-заповеднике "Хмелита" прошло открытие фотовыставки "Воин. Миротворец. Молитвенник. Образ Александра Невского в убранстве Исаакиевского и Самспсониевского соборов и храма Спас на Крови" к 800-летию со дня рождения.

13 августа 2021 года, в храме в честь иконы Божией Матери "Казанская" при музее-заповеднике "Хмелита" прошло открытие фотовыставки "Воин. Миротворец. Молитвенник. Образ Александра Невского в убранстве Исаакиевского и Самспсониевского соборов и храма Спас на Крови" к 800-летию со дня рождения. Более сорока уникальных фотографий показаны посетителям выставки, на которой представлены изображения святого князя, выполненные выдающимися мастерами академической школы в лучших образцах мозаики, живописи и скульптуры. Посетители смогут не только увидеть предметы убранства храмов, но и рассмотреть в деталях фрагменты произведений, находящихся в соборах на большой высоте, и в полной мере оценить размах и грандиозность его живописного убранства.
Открытие началось с молебна, который отслужил настоятель храма протоиерей Андрей Константинов. Батюшка обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором поблагодарил организаторов выставки за их труды. На открытии присутствовали директор музея-заповедника "Хмелита" Надежда Викторовна Кулакова и директор Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Юрий Витальевич Мудров.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости