419
Традиционно 1-го сентября в детском саду «Радость моя» проходит праздник, посвященный Дню знаний.

Традиционно 1-го сентября в детском саду «Радость моя» проходит праздник, посвященный Дню знаний. Воспитанникам это любимое и интересное мероприятие приносит большую пользу: оно мотивирует детей получать знания, формирует их коммуникативные способности и раскрывает творческий потенциал. В этом году погода и соблюдение санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора внесли свои коррективы, но это ничуть не испортило всем праздника.

Как всегда, праздничный день начался с краткого молебна, который отслужил настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Зеленков. Священник вместе со старшими воспитанниками молился о том, чтобы учение для ребят было не в тягость, а в радость, и чтобы семена добра, посеянные в их сердцах в семьях и в образовательном учреждении, дали богатый урожай. После богослужения священник обошел группы детского сада, благословляя и окропляя детей святой водой.

Праздник Дня знаний включал в себя ряд мероприятий и занятий. Так, в старшей группе "Ромашка" ребята стали участниками увлекательной познавательной игры "Дорогой знаний". К воспитанникам в гости приходила кукла Умка, которая проверяла знания детей перед новым учебным годом. Ребята демонстрировали свои знания в рисовании, счете, чтении, конечно, в дружбе. За свои достижения участники игры получили шоколадки. Воспитанники средней и младшей групп «Медуница» и «Незабудка» отправились в путешествие по стране Знаний, где их встречали сказочные персонажи. Зайка, лисичка и медведь помогали ребятам отгадывать загадки и справиться с кознями Быбы Яги. Путешествие закончилось игрой с воздушными шарами, которые ребята забрали с собой на память о празднике.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости