338
8 октября 2021 года, в день преставления Преподобного Сергия Радонежского, жители деревни Касня отметили престольный праздник.

8 октября 2021 года, в день преставления Преподобного Сергия Радонежского, жители деревни Касня отметили престольный праздник. Праздничный молебен возглавил настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьма иерей Александр Курмелёв.

На богослужении присутствовала Глава муниципального образования Новосельского сельского поселения Наталья Анатольевна Журальская, прихожане храма и гости из Вязьмы и Москвы.

По окончанию молебна, отец Александр поздравил всех присутствующих с праздником. Рассказал о житие Преподобного Сергия Радонежского и о чудесах, которые происходят по молитве святому. Вспомнил о том, как ровно три года назад, прихожане отправились в паломническую поездку, в Троице-Сергиеву лавру, к мощам преподобного Сергия, что бы испросить помощи в строительстве храма, и как через два года, храм был построен и освящен Епископом Вяземским и Гагаринским, Владыкой Сергием. Даже сами прихожане считают это великим чудом, которое ещё сильнее укрепляет веру в их сердцах.

В завершении своих слов Отец Александр поздравил Главу Новосельского сельского поселения Н.А. Журальскую, которая в этот день отмечает свой день рождения. Пожелал ей крепкого здоровья, терпения и божией помощи в работе на благо жителей поселения.

А завершился праздник традиционным чаепитием, из настоящего старинного самовара на дровах, со сладкими праздничными угощениями, приготовленными прихожанами храма.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости