1050
16 октября 2021 года Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский совершил чин освящения ново-построенного реабилитационного центра "Дугино".

16 октября 2021 года Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский совершил чин освящения ново-построенного реабилитационного центра "Дугино".

Этот современный санаторий реабилитации и восстановления здоровья был построен по инициативе Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина в рамках благотворительного проекта.
Во время освящения вместе с Владыкой молились администрация и работники Центра. Правящий архиерей, прочитав положенные молитвы, совершил окропление жилых комнат, производственных помещений и больничных кабинетов.
Реабилитационный центр будет выполнять несколько функций – это и восстановления после традиционных заболеваний (сердечных, опорно-двигательных, постковидных), это и санаторий для улучшения здоровья, это и место отдыха. Люди смогут посещать бассейн, спортивные секции, гулять на свежем воздухе...
Как отметил Вячеслав Володин в ходе строительства-"мы исходим из того, что этот санаторий, реабилитационный центр, поможет многим жителям Смоленской области поправить здоровье и просто отдохнуть, потому что такая база должна работать на восстановление и повышение настроения. Кстати, постковидная реабилитация тоже крайне важна. Все это как раз здесь сочетается: и природа, и само место, воздух, рядом — река Вазуза".
Владыка Сергий просил передать главному строителю Центра "Дугино", спикеру Государственной Думы, сердечные слова благодарности за такой бесценный и великолепный подарок смолянам. По словам В.Володина, «мы рассчитываем на то, что услугами этого Центра, санатория, смогут воспользоваться жители Смоленской области – учителя, врачи, работники культуры, обычные люди – те, у кого заработная плата не такая большая".

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости