441
В субботу 13 ноября 2021 года Преосвященнейший Сергий, Епископ Вяземский и Гагаринский возглавил Божественную Литургию в Иоанно-Предтеченском женском монастыре г. Вязьмы

В субботу 13 ноября 2021 года Преосвященнейший Сергий, Епископ Вяземский и Гагаринский возглавил Божественную Литургию в Иоанно-Предтеченском женском монастыре г. Вязьмы.

Его Преосвященству сослужили:

старший священник Иоанно-Предтеченской обители: протоиерей Николай Бабюк, клирик монастыря иерей Максим Мамонов.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы Евгений Ткач.

Молитвенные песнопения исполнил хор Иоанно-Предтеченского монастыря под управлением регента монахини Вирсавии (Стручковой).

На сугубой ектении прозвучали прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия.

Епископ Сергий совершил молитву от распространения вредоносного поветрия.

За богослужением молились: настоятельница монастыря игумения Лаврентия (Павлюченкова), Игуменя Елисавета (Киселева), сестры и прихожане святой обители.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший владыка обратился к присутствующим с пастырским словом, в завершении которого поздравил игуменю Лаврентию с 75-летием и наградил Патриаршей наградой - Орденом Русской Православной Церкви преподобной Ефросинии великой княгини Московской III степени, за за усердные труды на благо Русской Православной Церкви, после чего призвал на всех Божие благословение.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости