326
23 ноября в городе Сафоново прошло награждение участников муниципальных образовательных Рождественских чтений «Пётр I: секулярный мир и религиозность»

Торжественное мероприятие состоялось в храме в честь иконы Божией Матери «Достойно есть». Церемонию награждения провели благочинный Сафоновского округа иерей Сергий Чайкин и и.о. председателя комитета по образованию АМО «Сафоновский район» Смоленской области О.В. Щербакова.

Во вступительном слове к участникам мероприятия отец Сергий отметил важность знания истории своей страны. «Петр I – это целая веха. Его отношение к Православию было сложным, но это наш император, наш правитель, и его вклад в церковную жизнь огромен».

Грамотами от комитета по образованию и Сафоновского благочиния были награждены победители и призеры школьного форума, педагоги, курировавшие учащихся, коллективы МБДОУ д\с №7 и №16, МБОУ «СОШ №1» и МБОУ «СОШ №2», воскресная школа «Вифлеемская звезда» за подготовку волонтерской акции в рамках муниципального этапа образовательных Рождественских чтений.

В заключительном слове Ольга Валентиновна Щербакова поблагодарила отца благочинного за внимание и пастырскую заботу к подрастающему поколению, а всем участникам выразила слова признательности за глубокие исследования и интересные творческие работы.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости