387
4 декабря 2021 года, в двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в Введенском храме города Вязьмы отметили Престольный праздник

По случаю Престольного торжества служение Божественной литургии возглавил Преосвященнейший Сергий, Епископ Вяземский и Гагаринский. У стен храма, преосвященнейшего владыку с поздравлениями встретели воспитанники Воскресной школы.

Правящему Архиерею сослужили: Секретарь управления Вяземской епархии и настоятель Введенского храма протоиерей Олег Переверзев, настоятель храма Александра Невского п.Вязьма-Брянская иерей Владимир Иванов, кририк Свято-Троицкого кафедрального собора иеромонах Симеон (Березкин).

Богослужебные песнопения исполнил хор Введенского храма.

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора города Вязьма Евгений Ткач.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прозвучали прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия.

Епископ Сергий совершил молитву от распространения вредоносного поветрия.

В завершении Божественной литургии было совершено Славление по случаю праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы.

По окончании богослужения Епископ Сергий обратился к присутствующим с Архипастырским словом, поздравив духовенство и всех присутствующих с Престольным праздником.

В ответном слове, настоятель храма протоиерей Олег Переверзев поздравил Правящего Архиерея с двунадесятым праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, поблагодарил епископа Сергия за совершённое богослужение, и пожелал крепкого здоровья и помощи Божией в Архипастырском служении.

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости