560
12 декабря 2021 года Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский совершил Божественную Литургию в храме в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте" с. Карманово

Правящему архиерею сослужили:
Благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), настоятель храма иеромонах Андрей (Дергачёв-Белошецкий)

Богослужебные песнопения исполнил хор храма, регент - Ирина Слоквенко.

Диаконский чин возглавил диакон Благовещенского собора Архиерейского подворья г. Гагарин Димитрий Прусов.

На сугубой ектении прозвучали прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов, а также прозвучали прошения возносимые во время распространения вредоносного поветрия.

Епископ Сергий совершил молитву от распространения вредоносного поветрия.

По завершении Божественной Литургии Епископ Сергий поздравил духовенство и прихожан с воскресным днём и обратился к присутствующим с архипастырским словом.
Так же Преосвященнейший Сергий вручил Патриаршью медаль "Патриаршья Благодарность" Богдановой Людмиле Николаевне, заведующей кармановской участковой больницей во внимание к самоотверженному труду по борьбе с короновирусной инфекцией.
Епархиальной наградой Святого преподобного Аркадия Вяземкого III степени во внимание к усердным трудам на благо Русской Православной Церкви была награждена Зыкова Галина Михайловна.
Кроме этого Архиерейскими грамотами были награждены особо потрудившиеся медсестры кармановской участковой больницы и прихожане храма в честь в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радосте".

Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости