285
Воспитанники воскресной школы при храме пророка Божия Илии г. Сафоново подготовили работы для выставки "Пасхальная радость", которая проходит в "Сафоновском историко-краеведческом музее". Создание ярких поделок на пасхальную тематику позволило ребятам не только проявить свои творческие способности, но еще полнее ощутить значение и радость приближающегося праздника. Выставка продлится до конца апреля.
В храме пророка Божия Илии большое внимание уделяется воспитанию подрастающего поколения. Созданы все условия для того, чтобы дети приходили туда с радостью. При храме оборудована игровая комната для самых маленьких, кому сложно выстоять всю службу, работает воскресная школа, есть просторные спортивный и актовый зал, библиотека, туристический кружок, - все, что позволяет современным мальчишкам и девчонкам оторваться от гаджетов, приобщаться к Православному вероучению и родной культуре, а также проводить время в реальном мире активно, интересно и с пользой.
Недавно юные прихожане приняли участие в богослужении в честь праздника Входа Господня в Иерусалим. А впереди их, как и всех православных верующих, ждет главный христианский праздник - праздник Воскресения Христова.
Читайте так же в
Вяземская епархия в ВконтактеВяземская епархия в Telegram

Другие новости